Время и Деньги
17.11.2010 Общество

Веселимся весь день!

Праздничные мероприятия, посвященные Дню образования Республики Татарстан и Дню Казани, будут проходить 30 августа в течение всего дня.

Традиционно перед Камаловским театром пройдет торжественная церемония вручения Государственных премий имени Г.Тукая с участием руководства республики. На площади у театра горожан соберет праздник народного творчества "Играй, гармонь!" и концерт мастеров искусств Республики Татарстан, который начнется в 11 часов. В это же время начнется праздник Поэзии в сквере Г.Тукая.

Одна из самых любимых горожанами площадок - набережная Булака - ждет гостей с 13 до 22 часов. Здесь развернутся народные гулянья и концертная программа "Мосты дружбы". В этом году традиционная площадка на улице Баумана превратится в Арт-проспект современного искусства. Перед памятником М.Вахитову с 17 до 22 часов будет работать молодежная площадка "Казань молодая". В Парке культуры и отдыха им.М.Горького будет организована ретро-площадка в лучших традициях 30-80-х годов. В финале развлекательного мероприятия - выступление звезды российской эстрады - группы "Кар-Мэн".

30 августа завершится фестиваль граффити Old Kazan.Ru, который стартует 28 августа. Его цель - украсить яркими акцентами улицы нашего города.

У НКЦ "Казань" с 16 до 21 часов можно будет видеть праздничную концертную программу "Милли тугэрэк". В 18 часов начнется концертная программа на Ярмарочной площади . Ожидаются выступления артистов российской и татарской эстрады. Казанского зрителя порадуют неповторимым вокалом Сосо Павлиашвили (Москва) и Элина Илагва (Рига).

В 22 часа начнется праздничный салют, но на нем празднования не закончатся.

Кульминацией станет незабываемое шоу.

Зрители смогут насладиться современными видеоинсталляциями на площади Свободы. Здесь планируется проведение 3D-проекции на фасад здания Татарского академического театра оперы и балета им. Мусы Джалиля, которая начнется в 22.30.

Городской транспорт будет работать до конца мероприятий. Для вывоза жителей города по окончании праздника планируется подача 327 автобусов, 18 троллейбусов и 4 поездов Казанского метрополитена. Работа метро 30 августа будет продлена до 0.00 часов.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии