Время и Деньги
27.08.2011 Бизнес

Татарский колл-центр пришелся ко двору

Вчера "Билайн" объявил первые результаты работы татарского колл-центра: за день работы операторы приняли 129 звонков.

Колл-центр создан в Казани в рамках нового социального проекта "Комплексное обслуживание абонентов на татарском языке" и запущен 30 августа - в День республики.

Впервые абоненты, которым удобнее разговаривать по-татарски, смогли пообщаться с "Билайн" на родном языке. За первый день работы колл-центра (с 9 до 21 часа) операторы приняли 129 звонков. Среднее время ожидания ответа специалиста составило 5 секунд, а среднее время диалога - 181 секунду. "За двенадцать часов 30 августа 7% от общего количества позвонивших клиентов из Татарстана обратились за консультацией на татарском языке", - отметила руководитель ЦПК Приволжского региона Светлана Ханыкина.

"Билайн" стал первым оператором связи, предоставившим жителям Татарстана сразу комплекс услуг на татарском языке, подчеркнула пресс-служба компании. В рамках проекта не только создан специализированный колл-центр, но и переведены на татарский язык рекламно-информационные материалы, тексты автоответчиков для самостоятельного управления услугами, а также региональный раздел корпоративного сайта с описанием услуг для абонентов республики.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии