Время и Деньги
21.11.2010 Общество

Искандер Галимов закончил службу

По указу Президента России Дмитрия Медведева от занимаемой должности освобожден начальник Департамента уголовного розыска МВД РФ генерал-полковник Искандер Галимов, сообщает официальный сайт Кремля.

Вместе с ним в отставку также отправлены генерал-майоры милиции Виталий Набоков и Андрей Флоринский, занимавшие посты замначальников Департамента обеспечения порядка на закрытых территориях и режимных объектах.

Галимов был назначен главой угрозыска МВД в 2008 году после того, как два года числился исполняющим обязанности руководителя этого департамента. До этого занимал посты замглавы Управления по борьбе с экономическими преступлениями, а с 1993 по 1998 годы был министром внутренних дел Татарстана.

В настоящее время в Министерстве внутренних дел проводится крупномасштабная реформа. В частности, к 1 октября планируется вывести весь состав ведомства за штат, а при обратном наборе провести переаттестацию. Предполагается, что в результате кадровых изменений штат МВД сократится на 20-25 процентов, - сообщает Lenta.ru.

Вчера министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров прокомментировал "Татар-информу" отставку Искандера Галимова.

"Генерал Галимов - это профессионал самого высокого уровня, который много сделал для МВД Республики Татарстан, а затем и ведущих служб Центрального аппарата МВД России. Сожалею, что Искандер Галимов покидает свой пост по причине достижения предельного возраста. Уверен, его энергия и организаторские способности найдут применение в других видах деятельности", - сказал Асгат Сафаров.
32
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии