Время и Деньги
28.08.2011 Бизнес

Из варяг в греки. Через Свияжский логистический центр

Первая очередь Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра (ММЛЦ) будет завершена в 2013 году. Возможностями ММЛЦ уже заинтересовались крупнейшие международные компании-перевозчики.

Вчера в Минтрансе РТ прошла презентация инвестиционного проекта "Свияжский межрегиональный мультимодальный логистический центр" (ММЛЦ) для делегации компании DHL Global Forwarding, сообщил "Татар-информ".

Будущий крупный логистический узел имеет выгодное расположение на пересечении железнодорожных, автомобильных и водных путей. Проект был включен в ФЦП "Развитие транспортной системы России на 2010-2015 годы".

Общая стоимость проекта 11,5 млрд. рублей (источники - бюджеты РФ и РТ и частные инвесторы).

Сейчас ведутся работы по подготовке территории. ПСД проекта прошла экспертизу. Скоро будет объявлен конкурс на строительство.

Руководитель отдела маркетинга и продаж DHL Global Forwarding Россия Андрей Богомолов отметил, что компании интересен Татарстан в целом и проект ММЛЦ в частности, особенно в контексте увеличения экспорта грузов из Китая (в том числе по коридору Западная Европа - Россия - Китай). Для компании важно подписать контракты с крупными компаниями РТ по грузоперевозкам, чтобы в перспективе открыть здесь свое представительство.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии