Время и Деньги

Справили нужду и побили судью

В Московский райсуд Казани направлено дело 46-летнего Наиля Шайхуллина и его 22-летнего сына Руслана, обвиняемых в избиении заместителя председателя Ново-Савиновского районного суда.

По версии следствия, 4 мая обвиняемые возле здания Ново-Савиновского районного суда в ответ на правомерное замечание в адрес одного из них нанесли побои федеральному судье, являющемуся заместителем председателя указанного суда.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Татарстану, вечером 4 мая вышедший с работы заместитель председателя суда обратил внимание на справлявшего нужду прямо возле Дворца правосудия молодого человека. На предложение федерального судьи прекратить нарушение общественного порядка мужчина ответил нецензурной бранью и стал угрожать физической расправой.

В этот момент на помощь сыну поспешил отец, находившийся в это время в салоне припаркованного неподалеку автомобиля. После того как судья представился отцу с сыном, они разозлились еще больше и от слов перешли к действию. Вдвоем они стали наносить судье удары руками и ногами, а когда служитель Фемиды попытался убежать, взяли в руки кирпичи. От расправы потерпевшего спасли вмешавшийся прохожий и вышедшие из здания суда приставы.

По итогам расследования Шайхуллиным было предъявлено обвинение в хулиганстве. Причем вину они не признали.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии