Время и Деньги
23.01.2012 Техно

"ЭРА-ГЛОНАСС" будет развернута в Татарстане

Татарстан станет одним из "пилотных" регионов для отработки федерального проекта "Экстренное реагирование при авариях" - "ЭРА-ГЛОНАСС".

Соглашение об этом было подписано накануне выходных в Казани между Министерством информатизации и связи РТ и Федеральным сетевым оператором в сфере навигационной деятельности ОАО "Навигационно-информационные системы". Документ предусматривает создание "пилотной" зоны системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" на участке федеральной автомобильной дороги М-7 "Волга", проходящей по территории республики. Решение о реализации проекта именно в Татарстане связано с тем, что здесь с 2009 года работает система координации спасения пострадавших "ГЛОНАСС+112", пояснила пресс-служба МИС РТ.

Соглашение также предусматривает создание единого картографического пространства Татарстана, разработку цифровых карт, функциональных дополнений системы ГЛОНАСС и навигационной аппаратуры потребителей (НАП). Кроме того, для управления транспортом в период подготовки и проведения Универсиады 2013 года в Казани при участии "НИС-ГЛОНАСС" будет создан Логистический транспортный центр, предоставляющий навигационно-информационные сервисы для ее участников.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии