Время и Деньги
26.11.2010 Общество

Дорогу талантам открывает МДМ Банк

Талантливые школьники по всей стране в День знаний получили именные стипендии. Стипендиальные сертификаты вручали лично топ-менеджеры МДМ Банка. Всего на торжественных линейках в Казани было отмечено пять ребят из 9-й французской гимназии Казани.

В числе финалистов стипендиальной программы "День знаний" не только отличники и претенденты на медали. Стипендиальный комитет программы, в который вошли представители управления образования и руководители банка, стремился выявить одаренных школьников, которые собственным трудом добились успеха. Победители программы отличились и в творчестве, и в науках, и общественной жизни. Например, одна из стипендиаток, Диана Заббарова, ученица 9-го класса - победитель всероссийских конкурсов по вокалу.

В течение учебного года ребята будут получать ежемесячную стипендию в размере тысячи рублей и попадут в "кадровый резерв" одного из крупнейших частных банков России.

"Мы следим за судьбой каждого из наших стипендиатов - отмечает директор Казанского филиала Сергей Мухорин - год назад в школе №72 мы награждали стипендией Хусаинову Карину, а сегодня она - студентка очного отделения Высшей школы экономики города Москвы".

Вручение именных стипендий школьникам, участие в торжественных линейках руководителей банка и городской администрации являются частью масштабной социальной программы МДМ Банка "День знаний", которая проводится в более полусотне городов России - от Ставрополя до Хабаровска. Поддержка талантливых детей и молодежи создает дополнительный импульс для развития их потенциала, обеспечивает признание их достижений и формирует стимул к успеху.

В 2010 году в программе приняли участие более 90 школ, стипендиями были награждены 450 старшеклассников, подарки получили более 11500 первоклассников.

В Новосибирске, Кемерово, Тюмени и Перми 1 сентября состоялись городские праздники на центральных площадках. Для ребятишек состоялись театрализованные представления, прошли веселые конкурсы, а самые активные получили призы от МДМ Банка. реклама
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии