Время и Деньги
06.12.2011 Авто

Рейтинг автошкол – ориентир для будущих водителей

Задуматься о рейтинге выбранной автошколы предлагает автолюбителям УГИБДД МВД по РТ.

Обращаясь к водителям, сотрудники республиканской Госавтоинспекции отмечают, что главным показателем качественного уровня автошколы является уверенное прохождение ее воспитанниками квалификационных испытаний в Госавтоинспекции. Чем больше таких автошкол - тем безопаснее на дорогах.

По инициативе Управления ГИБДД МВД по РТ в 2009 году была создана Федерация автошкол Республики Татарстан. Целью ее работы является объединение образовательных учреждений, занимающихся подготовкой водителей, для оказания этим учреждениям помощи в работе и защите их интересов, разработки и установления стандартов деятельности, осуществления внутрикорпоративного контроля над сохранением высокого качества оказания образовательных услуг.

Представители Федерации автошкол РТ включены в состав квалификационной комиссии, принимающей экзамены на получение права управления транспортными средствами, для координации, взаимодействия и мониторинга сдачи экзаменов курсантами.

На основе мониторинга готовится сводный рейтинг автошкол. Рейтинг наглядно показывает качественный уровень подготовки в автошколах. На положение той или иной автошколы в рейтинге влияет процент слушателей, успешно сдавших теоретический и практический экзамены с первой попытки. Рейтинг размещен на официальном сайте Федерации автошкол РТ (www.auto016.ru). Его обновление производится систематически по результатам сдачи слушателями квалификационных экзаменов.

Так, по результатам последнего рейтинга в первую тройку вошли такие казанские автошколы, как "Автоплюс", "Фиеста" и "ВИП-Авто".

Управление ГИБДД МВД по РТ рекомендует будущим водителям ориентироваться на результаты этого рейтинга при выборе автошколы. Кроме того, рейтинг дает возможность руководителям образовательных учреждений сделать выводы о недостатках в их работе и служит стимулом к скорейшему устранению этих недостатков.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии