Время и Деньги
08.07.2011 Финансы

Татфондбанк получил статус партнера РосБР

АИКБ "Татфондбанк" включен в список партнеров ОАО "Российский банк развития" по программе кредитования "Финансирование для инноваций и модернизации".

Программа направлена на кредитование инновационных и модернизационных проектов представителей малого и среднего бизнеса в производственном секторе экономики и в области современных технологий, пояснила пресс-служба финансовой структуры. Согласно требованиям программы, деятельность заемщика должна быть направлена на использование результатов научных исследований и разработок для расширения и обновления номенклатуры, улучшения качества продукции или услуг, а также совершенствования технологии их изготовления с последующим внедрением в производство. Приоритет предоставляется проектам, обеспечивающим производство и продажу конкурентоспособной продукции, не имеющей российских аналогов, а также проектам, создающим новые рабочие места.

Для получения кредита на инновационный проект необходимо наличие патента, авторского свидетельства и экспертизы, подтверждающей инновационный характер изобретения. При использовании сторонних разработок необходимо наличие патента и соответствующего договора с автором, передающим заемщику право использования разработок для производства продукции. Кроме того, при оформлении кредита на модернизацию производства необходимо представить расчет по увеличению объемов продаж или улучшению качества продукции производственного назначения, а также план по ее реализации путем качественного обновления основных средств, повышения производительности труда, энергоэффективности и экологичности.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии