Время и Деньги

Зарыл труп в котловане

В Казани раскрыто убийство пропавшего без вести пять лет назад мужчины.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по РТ, в октябре 2005 года ушел из дома и пропал без вести 47-летний казанец. Его местонахождение долгое время оставалось неустановленным, однако в минувшую субботу удалось задержать его предполагаемого убийцу. Им оказался ранее судимый 39-летний казанец.

Со слов подозреваемого, в октябре 2005 года он вместе с двумя знакомыми занимался разбором выселенного дома на улице Гоголя. В один из дней к ним подошел потерпевший и рассказал, что раньше жил в этом доме. Рабочие предложили мужчине выпить. А через некоторое время приятели подозреваемого под благовидным предлогом забрали у потерпевшего мобильник и сбежали. Мужчина стал предъявлять собутыльнику претензии. В результате между мужчинами произошла ссора, и рабочий ударил потерпевшего по голове кирпичом, после чего сбросил тело в ближайший котлован и засыпал строительным мусором.

В ходе проверки показаний подозреваемого следователям удалось обнаружить на месте предполагаемого убийства человеческие останки.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии