Время и Деньги
06.12.2010 Общество

"Золотая колесница" приехала в Казань

Проект ОАО "Ак Барс" Банк удостоен диплома Национальной премии транспортной отрасли России "Золотая колесница".

На минувшей неделе в Москве состоялось торжественное награждение победителей всероссийского конкурса - лауреатов шестой Национальной общественной премии транспортной отрасли России "Золотая колесница". ОАО "Транспортная карта", учредителем которого является "Ак Барс" Банк, признано лауреатом премии в номинации "Проект года транспортной отрасли России". Награда присуждена за реализацию проекта "Транспортная карта" в Казани.

Проект "Автоматизированная система оплаты проезда в городском пассажирском транспорте" в Казани запущен первого июня 2008 года. На сегодня в ОАО "Ак Барс" Банк создан процессинговый центр транспортных карт. С начала проекта гражданам льготных категорий выдано более 180 тыс. льготных транспортных карт. С апреля 2009 года введены в действие платные карты, а с сентября того же года тарифы дополнены картами, работающими по принципу "электронного кошелька". Разработаны и внедрены технологии пополнения транспортных карт через банкоматы и информационные киоски банка.

На данный момент "Ак Барс" Банк совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ и Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ приступил к внедрению проекта "Транспортная карта" в Татарстане. Реализация проекта осуществляется в четырех городах: Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Зеленодольске.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии