Время и Деньги
06.12.2010 Общество

Чекисты переехали на Большую Красную

Новое служебно-техническое здание Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Татарстан было вчера открыто в Казани на улице Большая Красная.

В церемонии открытия приняли участие директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, ветераны Федеральной службы безопасности, представители ведомства.

Как заявил на церемонии открытия Александр Бортников, этот день стал торжественным не только для УФСБ России по Татарстану, но и для всего ведомства. Новое здание отвечает самым современным требованиям, органично вписано в архитектуру города.

По словам директора ФСБ России, власти республики оказали полное содействие в строительстве объекта. "Я исключительно удовлетворен проделанной работой", - сказал он.

"Сегодня мы получаем достаточно средств для укрепления материально-технической базы ФСБ", - отметил Александр Бортников. В 2010 году в стране будет сдано в эксплуатацию десять таких новых зданий. Здание в Татарстане - седьмое по счету. Еще три комплекса управлений ФСБ России будут введены в строй в Курске, Магадане и Ростове-на-Дону.

Во исполнение поручения Президента России ведется активная работа по реализации ведомственной целевой программы "Обеспечение жильем военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей". В 2009 году было построено 67 жилых домов, в нынешнем планируется ввести в эксплуатацию по итогам года 77 жилых домов. Так, в конце 2010 года в Казани для сотрудников ведомства будет сдан 100-квартирный жилой дом.

Директор ФСБ России поблагодарил строителей, возводивших здание, архитекторов, руководство республики за работу. Отдельные слова благодарности он адресовал первому Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву за активное участие в строительстве.

"Надеемся, что новое здание будет способствовать росту профессионализма сотрудников ФСБ и эффективному выполнению задач, которые ставит перед нами руководство страны", - сказал Александр Бортников.

Президент Татарстана, в свою очередь, также заявил, что открытие нового здания Управления ФСБ России по РТ - большой праздник для республики.

Татарстан - динамично развивающийся регион, сказал он, и мы надеемся, что специалисты Управления ФБС России по РТ успешно справятся с решением всех имеющихся у нас задач. Одна из них - обеспечение безопасности в рамках проведения и подготовки в Казани Универсиады 2013 года.

В качестве подарка на новоселье Управлению ФСБ России по РТ Президент Татарстана преподнес микроавтобус "Фиат Дукато", произведенный в республике, сообщает пресс-служба Президента РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии