Время и Деньги

Школьницы-убийцы

В понедельник вечером в Набережных Челнах в реке Кама рыбаки обнаружили труп девушки…

Прибывшим на место сотрудникам следственно-оперативной группы удалось установить личность погибшей. Ею оказалась 14-летняя школьница. В ходе осмотра судебный медик обнаружил на теле более 20 ножевых ранений. По имеющимся данным, у потерпевшей были похищены куртка и мобильный телефон.

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКП по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий на следующий день по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались 18-летняя жительница Набережных Челнов и 13-летняя жительница Нижнекамска. Свою вину они признали полностью. При этом младшая из девушек, в соответствии с Уголовным кодексом РФ, не будет привлечена к уголовной ответственности, поскольку ответственность за совершение убийства наступает с 14-летнего возраста.

По версии следствия, причиной убийства стала ссора между двумя компаниями подростков, возникшая поздним вечером 11 сентября на территории художественной школы. После словесной перебранки старшая из подозреваемых отвела потерпевшую в сторону, а затем имевшимся у нее ножом нанесла ей несколько непроникающих ножевых ранений в живот. Дальнейшее разбирательство продолжилось в расположенном неподалеку лесном массиве, куда подозреваемые привели раненую. При этом подруги потерпевшей, не дождавшись ее возращения из лесопосадки, разошлись по домам. В лесу злоумышленницы продолжили ссору с девушкой, и когда та пригрозила милицией, стали наносить ей удары ножом по ногам. Затем они привели ее на берег Камы, где решили утопить. С этой целью они насильно удерживали ее голову под водой, а когда поняли, что девушка еще подает признаки жизни, поочередно нанесли ей удары ножом. Отсутствовавшая у потерпевшей кофта была обнаружена позже в лесу в ходе проведения следственных действий, а мобильный телефон, по словам малолетней участницы преступления, она забрала с собой в Нижнекамск, где выбросила в мусорный контейнер.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии