Время и Деньги
21.08.2012 ТВ и кино

Джонни Депп - самый высокооплачиваемый актер 2010 года

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых финансово успешных актеров в период с июня 2009 года до июня 2010 года. При составлении рейтинга учитывались гонорары актеров, полученные ими непосредственно за съемки, проценты, полученные после выхода фильмов в прокат, а также другие источники доходов.

Первую строчку рейтинга занял Джонни Депп, заработавший за указанный период 75 миллинов долларов. Как отмечает Forbes, Депп, когда-то снимавшийся в артхаусе вроде ранних картин Тима Бертона, с появлением "Пиратов Карибского моря" стал для студий настоящей гарантией высоких сборов, и сейчас они готовы платить уже только за то, чтобы получить для своих фильмов частицу депповский магии. Последняя из выходивших на экраны картин с участием Джонни Деппа - бертоновская "Алиса в стране чудес" принесла уже 1 млрд. мировых сборов.

На второй строчке списка расположился Бен Стиллер, заработавший за то же время $53 млн. Основной вклад в эту сумму внесли комедии "Ночь в музее 2" и "Маленькие Факеры".

Третье место досталось Тому Хэнксу, доходы которого составили 45 миллионов, значительную их часть составила прибыль от фильма "Ангелы и демоны", а часть Хэнкс заработал продюсированием. В частности, в прошлом году Хэнкс выступил в качестве продюсера мини-сериала "Тихий океан" и картины "Там, где живут чудовища".

Четвертую строку занял Адам Сэндлер с $40 млн. Его последний фильм "Одноклассники", несмотря на слабый старт, заработал в прокате $230 млн.

Замыкает пятерку лидеров Леонардо ди Каприо с $28 млн., полученными им после съемок в фильмах "Остров проклятых" и "Начало". При этом "Начало" еще находилось в широком прокате в момент завершения "учетного" периода, и сейчас с $700 млн. является вторым по сборам фильмом в фильмографии Ди Каприо после "Титаника". По текущим оценкам Ди Каприо должен получить как минимум $50 млн. от картины Нолана, что поднимет его в аналогичном рейтинге в следующем году.

Напомним: недавно Forbes опубликовал список самых финансово успешных актрис прошедшего года, в котором лидировала Сандра Буллок с $56 млн., а также список самых прибыльных актеров за последние пять лет, который возглавил Шиа Лабуф.

(www.kinokadr.ru)
13
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии