Время и Деньги
22.08.2012 ТВ и кино

Квентин Тарантино обвинен в кумовстве

Итальянская пресса обрушила шквал критики на председателя жюри завершившегося Венецианского кинофестиваля Квентина Тарантино, обвинив последнего в кумовстве. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, кинокритики считают, что победители биеннале получили свои призы незаслуженно.

"Председательство Тарантино очевидно породило самый настоящий конфликт интересов. Фильмы "Где-то" и "Дорога в никуда", несомненно, интересны и очаровательны в каком-то смысле, но не более того", - пишет ведущий критик крупнейшей итальянской газеты Correre della Sera Паоло Мерегетти.

Напомним, что "Золотого льва" фестиваля получила бывшая возлюбленная Тарантино София Коппола, давний друг режиссера Алекс де ла Иглесиа был удостоен "Серебряного льва", а наставник Тарантино Монти Хеллман был награжден специальным призом, учрежденным жюри специально для него.

В свою очередь Тарантино отвергает все подобные обвинения. "Я помню, как в 1992 году, когда я привез на фестиваль Сандэнс свой первый фильм, Хеллман говорил мне, что нет ничего хуже, чем друг, занимающий какой-то пост в жюри конкурса, так как он никогда не даст выиграть тебе", - сказал режиссер.

(www.kinonews.ru)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии