Время и Деньги
08.12.2010 Общество

В магазинах Панамы появится мясо зеленой игуаны

ПАНАМА. (ИТАР-ТАСС). Жители столицы Панамы и других городов страны скоро смогут разнообразить свой рацион блюдами из мяса зеленой игуаны. Этот продукт, должным образом обработанный и упакованный, в скором времени должен поступить здесь в продажу.

Как сообщает газета "Панама Америка", над проектом по превращению мяса игуаны в один из объектов коммерческой торговли сейчас работают совместно Национальное учреждение по проблемам окружающей среды Панамы и организации, занимающиеся торговлей натуральными продуктами в районе Атлантического побережья страны. В рамках проекта ведется работа над увеличением числа хозяйств, где игуаны выращиваются в искусственной среде.

Как сообщил один из авторов проекта Алексис Корралес, первые попытки рекламы и продажи этого продукта были предприняты на днях в провинции Лос-Сантос на юго-западе Панамы. В ходе рекламной кампании специалисты рассказали о питательных и вкусовых качествах мяса игуаны и ее производных (например, яиц), а также о рынках, где уже есть спрос на этот продукт и где он может потенциально появиться. По мнению Корралеса, организованная продажа мяса игуаны будет также способствовать сокращению масштабов нелегальной охоты на этих рептилий, которая ведется в провинции Лос-Сантос и других районах Панамы.

Зеленая игуана - это крупная ящерица, ведущая древесный образ жизни.

Она обитает на территории Южной и Центральной Америки. Вес взрослой игуаны достигает 6 кг. Издревле ее мясо, богатое протеинами, пользовалось популярностью в странах Латинской Америки.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии