Время и Деньги

Директор зоопарка попал за решетку

В получении взятки в крупном размере подозревается директор МУК "Казанский зооботсад" Альберт Мударисов.

По версии следствия, 16 сентября 48-летний директор зоопарка в своем рабочем кабинете получил от директора предприятия 169 тысяч рублей за беспрепятственное выполнение ранее заключенного между сторонами муниципального контракта о поставке в зооботсад сена для животных.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по РТ, по надуманным основаниям директор зоопарка не принимал у поставщика сено, препятствуя тем самым выполнению условий договора. Мударисов потребовал от коммерсанта передать ему 119 тысяч рублей за часть сена, якобы уже поставленного в зоопарк другим поставщиком, а также 50 тысяч рублей за беспрепятственную поставку оставшейся части сена в рамках заключенного контракта. Потерпевший обратился с заявлением в УБЭП МВД по РТ, сотрудники которого задержали директора после получения требуемой суммы. Вину он не признал. По ходатайству следователя директор зоопарка взят под стражу.

В ходе расследования уголовного дела был проведен обыск в Казанском зооботсаде. В ходе обыска были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся патроны. Также сотрудники милиции обнаружили помещение, содержащееся на балансе учреждения. Было установлено, что оно использовалось частным лицом для выращивания редких насекомых и животных с целью их коммерческой реализации в зоомагазинах города Казани.
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии