Время и Деньги
10.12.2011 Авто

Лучший инспектор ДПС живет в Автограде

В конце минувшей недели состоялся финал республиканского конкурса "Лучший инспектор ДПС ГИБДД МВД по РТ 2010 года". Это звание было присвоено капитану милиции Шамилю Шамсутдинову из Набережных Челнов.

Конкурс на звание лучшего инспектора дорожно-патрульной службы в Республике Татарстан проводился уже в шестнадцатый раз. В этом году его финал состоялся в Центре профессиональной подготовки Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан в Набережных Челнах.

В финале соревнований, ставших традиционными, сошлись достойнейшие инспекторы ДПС из разных районов и городов республики, доказавшие свое стремление к самосовершенствованию по итогам двух этапов конкурса на местном уровне.

В финале республиканского конкурса сотрудники ДПС состязались между собой в знании Правил дорожного движения, нормативных документов, регламентирующих деятельность ГИБДД и отношения с участниками дорожного движения, а также в применении навыков регулировщика, скоростном маневрировании на мотоцикле, легковом и грузовом автомобилях, ведении рукопашного боя и обращении с огнестрельным оружием, в оказании доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

Второе место в конкурсе завоевал лейтенант милиции Эльвир Минниханов из Набережных Челнов, а третье - лейтенант милиции Иван Морозов из Бугульмы.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии