Время и Деньги
03.08.2011 Экономика

В республике создадут дорожный фонд

В Татарстане будет создан региональный дорожный фонд. Об этом сообщил Президент РТ Рустам Минниханов на заседании Госсовета РТ.

Как сообщил Р.Минниханов депутатам, в настоящее время на федеральном уровне уже принято принципиальное решение о создании системы дорожных фондов, и сейчас ведется разработка соответствующего законодательства.

При этом дорожные фонды будут создаваться не только на федеральном, но и на региональных уровнях. "Точной пропорции пока нет, но предполагается, что на уровне республики фонд будет формироваться из части налога на прибыль, акцизов на ГСМ, и транспортного налога", - передает "Татар-информ" слова Рустама Минниханова.

"Фонды необходимы для обеспечения прозрачности финансирования дорожной отрасли, - подчеркнул Р.Минниханов. - Хотя у нас в республике и сейчас без фонда эти расходы превышают расчетные показатели, но в других регионах ситуация иная".

Президент Татарстана сообщил также, что фонд, скорее всего, будет создан на следующий год, что найдет отражение в бюджете республики.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии