Время и Деньги
16.12.2010 Общество

iPhone 4 собираются купить около четверти нынешних владельцев айфонов

Около четверти нынешних владельцев iPhone (27%) собираются поменять имеющиеся у них коммуникаторы на только что пришедший в Россию iPhone четвертого поколения, - выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru), опросив экономически активных жителей российской столицы по заказу CNews.

Как показал опрос, опыт использования коммуникатора от Apple имеется у 17% респондентов, большинство из которых довольны устройством: "Это лучший коммуникатор на сегодняшний день!"; "Очень довольна, у меня самая первая модель, пользуюсь ей и сейчас". Однако есть и те, кто сообщает, что модный телефон не оправдал их ожиданий: "Игрался с месяц. Неоправданно дорогой телефон-игрушка"; "Через неделю обнаружились неполадки. Сдали обратно в магазин, потому что здесь их не ремонтируют, а замену пришлось ждать больше 2-х месяцев из-за проблем на таможне". Среди мужчин юзеров iPhone несколько больше, чем среди женщин (19% против 15%).

На вопрос о том, собираются ли они приобрести новый iPhone четвертого поколения, около половины опрошенных (43%) ответили отрицательно: "У меня старый нормально работает!"; "Даже бесплатно не хочу!.." Планируют купить новый гаджет от Apple 27% респондентов, у которых уже был или есть айфон предыдущего поколения. При этом 17% из них рассчитывают сделать это в России, а 10% - за рубежом.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии