Время и Деньги
08.09.2011 Бизнес

"Мы выходим на новые орбиты"

24 сентября, накануне Дня машиностроителя, на территории "Казанькомпрессормаш" состоялось открытие нескольких спортивных площадок в рамках подготовки ко всемирной универсиаде. Традиционная ленточка была перерезана руководством компании "Казанькомпрессормаш" и гостями мероприятия.

Спортивный объект включает в себя площадку для пляжного волейбола, корт для бадминтона, теннисный и шахматный залы и зону для игры в городки. По словам генерального директора компании Ибрагима Хисамеева: "Мы выходим на новые орбиты. Это наш первый шаг, наше приобщение к пятилетке здоровья, которая сейчас проходит. Нужно радоваться, не у каждого предприятия есть такое количество площадок по разным видам спорта. На таком социально-значимом объекте теперь могут заниматься наши сотрудники совершенно бесплатно. Теперь у нас есть свое и для себя." В этот же день сотрудники компании уже успели испытать новые площадки, а также футбольные мячи, подаренные им председателем ФСО "Спартак-Татарстан" Гиви Джапаридзе, организовав товарищеский матч по мини-футболу, на современном синтетическом поле, которое открыли в прошлом году.

По завершении церемонии открытия прошло торжественное собрание, в котором приняли участие руководители машиностроительных предприятий республики и министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов. Он рассказал о состоянии отрасли на данный момент и озвучил задачи которые ставятся перед промышленниками в новый, посткризисный период: "Первая - обеспечить загрузку предприятий заказами и выйти на докризисный уровень. Вторая - работать над повышением качества продукции. Третья - техническая и технологическая модернизация производства. И четвертая задача - снижение себестоимости продукции". Кроме того, Равиль Зарипов подчеркнул, что в Татарстане производятся самолеты и вертолеты, автомобили и суда различного назначения, тракторы и дорожно-строительная техника, приборы и оборудование для всех отраслей экономики, бытовая техника. Не все регионы страны могут похвастаться таким ассортиментом продукции машиностроения. Предприятиям этой высокотехнологичной отрасли отводится особая роль в обеспечении инновационного развития экономики республики. Конкуренция с иностранными корпорациями подталкивает отечественные компании к внедрению новых информационных технологий и современных методов управления производственными процессами, к эффективной кооперации между производителями промышленной продукции. Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов поздравил машиностроителей с профессиональным праздником и вручил награды.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии