Время и Деньги
08.09.2011 Бизнес

Голландская подпитка. В Набережных Челнах откроют первый в стране премиксный завод

Торжественное открытие первого на территории России завода компании DSM по производству и переработке питательных добавок для животного корма состоится в Набережных Челнах в начале октября.

Церемония пройдет в рамках делового визита в Татарстан торгово-экономической делегации Нидерландов во главе с заместителем генерального директора по внешнеэкономическим отношениям Министерства экономики Нидерландов Мартеном ван ден Бергом и послом Нидерландов в России господином Роном Келлером.

Визит начнется 3 октября, сообщила пресс-служба Министерства энергетики Татарстана.

Отмечается, что среди членов делегации - представители более двух десятков голландских компаний, представляющих химическую промышленность, машиностроение, технологии обработки воды и охраны окружающей среды.

Также запланировано подписание Меморандума о сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и компанией DSM.

Напомним, что совместное предприятие "ДСМ Нутришнл Продуктс Рус" стало результатом соглашения между ОАО "Татэнерго" и компанией DSM Nutritional Products, подписанного 15 января 2010 года с целью строительства современных премиксных заводов на территории России. Первый в Российской Федерации премиксный завод войдет в самую большую в мире сеть подобных заводов компании DSM.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии