Есть еще порох...
01.06.2004 Общество

Есть еще порох...

Как заявил в интервью журналистам Виктор Холстов, на встрече с Президентом были рассмотрены пути оздоровления и нормализации финансово-хозяйственной деятельности таких предприятий, как “Точмаш” и Казанский пороховой завод. Основной задачей в отношении этих предприятий, отметил Алексей Пахомов, на сегодняшний день является сохранение их статуса стратегически важных объектов для обороны России. По его словам, нормализация финансово-хозяйственной деятельности “Точмаша” и порохового завода будет базироваться на оптимизации по всем направлениям, в частности по возможному внесению элементов выпуска гражданской продукции за рамками казенных заводов. Как известно, на сегодняшний день наиболее интенсивная работа по внедрению производства новой продукции, в том числе гражданской, идет на заводе им. Серго.Алексей Пахомов также отметил, что оборонный заказ предприятий республики может быть увеличен. В настоящее время идет его формирование и согласование.

На встрече с Минтимером Шаймиевым также были рассмотрены решения, принятые по итогам двухдневной работы представителей агентства “Росбоеприпасы”. Президент ознакомился с протоколом, подписанным вчера в Кабинете министров РТ Виктором Холстовым и Премьер-министром республики Рустамом Миннихановым, и одобрил задачи, отмеченные в документе.

Напомним, протокол, в частности, предусматривает принятие мер по расширению производства ФГУП “ПОЗИС”, создание на базе ФГУП “ФНПЦ “Государственное Казанское научно-производственное предприятие им.Ленина” казенного предприятия, устав которого уже утвержден, а также ускорение формирования казенного предприятия на базе завода “Точмаш”.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии