Время и Деньги

Задержан подпольный агроном

В Казани в одной из квартир на улице Амирхана сотрудники госнаркоконтроля обнаружили подпольную лабораторию по выращиванию конопли.

Наркоплантацию в своей однокомнатной квартире организовал 28-летний безработный, бывший продавец одного из магазинов электроники, условно осужденный на три года за присвоение и растрату 400 тысяч рублей.

Под оранжерею он переоборудовал ванную и кладовку, где круглосуточно поддерживались необходимый температурный режим, определенный уровень влажности и освещения.

Через Интернет молодой человек приобрел весь необходимый инвентарь, а также закупил семена индийской конопли из Голландии. Культивировал он особый сорт конопли - "гидропоник". Он выведен голландскими агрономами специально для выращивания в искусственных условиях - без грунта, в растворе с удобрениями. И, несмотря на низкорослость, дает высокую урожайность.

Марихуану молодой человек распространял с помощью знакомых наркоманов.

При осмотре квартиры было обнаружено 336 граммов готового к продаже каннабиса и 13 растений в горшках. Кроме того, оперативники изъяли 65 граммов семян конопли, свидетельствовавших о том, что если бы не наркополицейские, наркооранжерея зеленела бы еще очень долго.

На момент задержания молодой человек находился под воздействием наркотического вещества. В отношении горе-агронома возбуждено уголовное дело, - передает пресс-группа УФСКН по РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии