Время и Деньги

Туристы хотят компенсацию

Сегодня в Вахитовском райсуде Казани должно состояться первое заседание по иску девяти туристов, минувшим летом отправившихся в неудачное, по их мнению, путешествие на теплоходе "Ф.Жолио Кюри".

Истцы просят взыскать с ООО "Волжские путешествия" стоимость курсовок, неустойку, компенсацию морального вреда. В своих исках они указали, что ими были заключены договоры с ООО "Волжские путешествия" через турагента на круиз по Волге по маршруту Казань - Ярославль - Казань.

28 июня теплоход "Ф. Жолио Кюри" вышел из Казани в сторону Чебоксар. На следующий день пассажирам было объявлено, что будет "зеленая стоянка". Однако, не дойдя до берега, теплоход остановился, еще через некоторое время на воде образовались круги какой-то жидкости. Теплоход простоял под палящим солнцем до вечера, пока не был отбуксирован в Городец Нижегородской области. Как указали истцы, пользоваться душем и умываться было невозможно, поскольку из крана текла вода, смешанная с дизтопливом. Пока теплоход был на ремонте, для пассажиров была организована экскурсия в монастырь в пос. Дивеево, дорога до которого в один конец составила четыре часа. Причем в автобусе не работали кондиционеры. Затем капитан судна предложил еще одну экскурсию по Нижнему Новгороду. Боясь, что экскурсия будет аналогичной поездке в Дивеево, некоторые пассажиры отказались. 1 июля теплоход отплыл в Казань, передает пресс-служба Вахитовского райсуда.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии