Время и Деньги
09.09.2011 Бизнес

Шины Continental нижнекамского производства

ОАО "Татнефть" и германская компания Continental AG подписали договор о производстве шин с цельным металлокордом по системе "off-take" (с использованием пресс-форм Continental) на мощностях ООО "Нижнекамский завод шин ЦМК".

Согласно условиям контракта, в 2011 году планируется произвести 20 моделей шин различных типоразмеров в количестве 200 тыс. штук.

Первая партия продукции под брендом Continental, предназначенная как для российского потребителя, так и для покупателей в странах Европы, сойдет с конвейера нижнекамского завода в январе 2011 года. Постепенно количество производимых моделей будет увеличиваться.

Как сообщает "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу нефтяной компании, ОАО "Татнефть" целенаправленно осуществляет инвестиции в шинное производство, делая ставку на качество продукции и внедрение инноваций.

При заключении договора Continental AG с нижнекамскими шинниками одним из важнейших преимуществ, по информации пресс-службы, явилась бурно растущая дилерская сеть, позволяющая реализовывать продукцию на традиционных рынках сбыта и осваивать новые.

Напомним: Нижнекамский завод цельнометаллокордных шин, построенный компанией "Татнефть" в декабре 2009 года, в 2011 году планирует произвести 600 тыс. ЦМК-шин, а в 2012 году выйти на проектную мощность в 1,2 млн. шин. Инвестиции в завод составили 17,3 млрд. рублей.
14
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии