Время и Деньги
27.08.2012 ТВ и кино

"Сокровища озера Кабан" выйдет в 3D

Первый полномасштабный историко-приключенческий фильм отечественного кинематографа о Казани - "Сокровища озера Кабан" - будет снят в формате 3D. На экраны страны фильм выйдет в начале 2012 года.

Фильм "Сокровища озера Кабан" вошел в число социально значимых проектов, утвержденных Федеральным фондом поддержки отечественной кинематографии.

В фильме рассказывается о легендах и тайнах Казани, а само действие происходит в разные эпохи - ХVI век и современность.

Идея фильма принадлежит Андрею Николаеву, Милане Забелло и Вадиму Быркину. Режиссером фильма является Дмитрий Коробкин, картина которого "Ярослав. Тысячу лет назад" 14 октября этого года выпускается на экраны страны компанией "20-й век Фокс СНГ".

Фильм "Ярослав. Тысячу лет назад" снят на студии "Анно Домини". Он рассказывает о борьбе князя Ярослава с работорговцами и основании им Ярославля. Как сообщил продюсер фильма "Ярослав. Тысячу лет назад" Вадим Быркин, "историко-приключенческое кино является специализацией кинокомпании "Анно Домини", а в историческом кино все должно быть по-настоящему: и декорации, и реквизит, и костюмы, и чувства. С таким же подходом мы приступаем к съемкам фильма "Сокровища озера Кабан".

На экраны страны фильм выйдет в начале 2012 года, сообщает KZN.RU.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии