15.11.2007 Спорт

Начали за здравие, кончили за упокой

Уходя на перерыв при счете 2:0 в свою пользу, гости вряд ли предполагали, что из Саранска они уедут несолоно хлебавши. Ведь в первом тайме “Нефтехимик” доминировал на поле, следствием чего стали два мяча, влетевшие в ворота хозяев с одиннадцатиметровой отметки. Оба пенальти, назначенных абсолютно по делу, аккуратно реализовал Ахметзянов, причем случилось это еще в самом начале встречи. По сути дела, шансов у саранской команды в эти 45 минут не было. В перерыве наставники гостей заменили Лебедкова, признанного газетой “Спорт-экспресс” лучшим игроком первого круга чемпионата первого дивизиона. По словам очевидцев, уход этого полузащитника негативно сказался на игре “Нефтехимика”. Так что первый мяч хозяева отыграли в начале второго тайма с пенальти. Затем мордовцы использовали грубую ошибку полузащитников гостей в центре поля, быстрая контратака, и счет стал 2:2. А в самом конце встречи куча-мала в штрафной “Нефтехимика” привела к невообразимой кутерьме в защитных порядках гостей. Били, били и наконец добили мяч в сетку, 3:2. Поражение в матче, который нижнекамцы просто обязаны были выигрывать. Правда, поражение не изменило турнирного положения “Нефтехимика” - после первого круга команда осталась на 16-м месте с 23 очками.Вторым новобранцем “Нефтехимика”, пополнившим ряды нижнекамцев в ходе начавшейся 1 июля дозаявочной кампании, стал голкипер “КамАЗа” Коваленко, дебютировавший в составе своей новой команды в Саранске, и отыграл он, говорят, неплохо. Первым был полузащитник Колотилко, появившийся в матче с “Лисмой-Мордовией” во втором тайме на замену. Третьим новичком “Нефтехимика” должен стать грузинский нападающий из греческого клуба первого дивизиона “Паетраки” Георгий Мегреладзе, сын известного форварда 70-80-х годов Мурада Мегреладзе из кутаисского “Торпедо”. В то же время руководство “Нефтехимика” решило выставить на трансфер сразу двух вратарей - Константина Игошина и Эдуарда Столбового, а также нападающего Владимира Морозова. До 10 июля команда будет отдыхать, а затем нижнекамцы начнут подготовку ко второму кругу на своей базе. 19 июля “Нефтехимик” встретится в Смоленске с “Кристаллом”, а 22-го - в Москве с “Химками”.