Время и Деньги
22.12.2010 Общество

Генпрокуратура обнаружила ценовой сговор

Генпрокуратура РФ в ходе проверок торгового и антимонопольного законодательства выявила факты ценового сговора и другие недобросовестные действия, которые привели к повышению цен на продукты питания.

“Генпрокуратура РФ с участием прокуроров субъектов, Федеральной антимонопольной службы России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России, МВД РФ и других уполномоченных государственных органов осуществляет мониторинг исполнения законодательства, регламентирующего вопросы ценообразования на основные продукты питания. В ходе этой работы выявлены многочисленные нарушения торгового и антимонопольного законодательства”, - цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

В результате проверок, по данным ведомства, установлены факты ценового сговора, иные недобросовестные действия хозяйствующих субъектов, ведущие к росту цен на продукты питания в Башкирии, Татарстане, Якутии, Омской и Свердловской областях, Краснодарском крае и других регионах РФ. “По всем выявленным нарушениям закона приняты меры прокурорского реагирования”, - отметили в Генпрокуратуре.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии