Время и Деньги
23.12.2010 Общество

От высоких каблуков толку нет

ЛОНДОН. (ИТАР-ТАСС). В надежде произвести впечатление на противоположный пол женщины напрасно прибегают к помощи высоких каблуков, такое открытие сделали исследователи Университета графства Нортумбрия (Англия), проанализировавшие реакцию мужчин на женщин в различной обуви.

Как выяснили ученые, мужчины даже не распознают по походке дамы, высокий у ее туфлей каблук или низкий.

Добровольно соглашаясь на муки, сопряженные с ходьбой на высоченных "шпильках", женщины добиваются "удлинения" ног, более эффектной "подачи" бюста и большей выразительности своего "заднего обзора" в надежде на то, что все это будет замечено и должным образом оценено мужчинами. Однако, как экспериментально установили эксперты Университета графства Нортумбрия, мужчины не замечают изменений в походке женщин, а при сокрытии нижней части женских ног не в состоянии определить, идет ли она на каблуках или нет.

В ходе длительной эволюции, считает один из участников исследования, доктор Ник Нив, люди научились делать определенные выводы из походки человека, оценивая его физические и поведенческие особенности, а применительно к оценкам противоположного пола - и возможность его выбора в качестве потенциального партнера. Однако высокие каблуки, к сожалению или к счастью, мало что в ней меняют, а потому и страдания женщин, мужественно балансирующих на "шпильках", остаются неоцененными мужчинами.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии