Время и Деньги

Убила ради сына

Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы Казани, подозреваемой в совершении убийства при превышении пределов необходимой обороны.

По версии следствия, в ночь со 2 на 3 октября 25-летний сосед обвиняемой в компании приятеля пришел к ней домой. В квартире в это время находился 15-летний сын хозяйки и его годовалый братишка. Угрожая молотком, гость стал требовать от подростка признаний в том, что тот якобы разбил окно в квартире его тещи. Юноша стал отрицать обвинения, и тогда мужчина несколько раз ударил его молотком по туловищу. Испугавшись, парень во всем признался, после чего визитеры устроили в квартире погром, а потом направились к выходу.

В подъезде навстречу им попалась мать подростка, которой погромщик рассказал о проблеме с окном тещи и признании ее сына. Женщина предложила разобраться в сложившейся ситуации и пригласила мужчину в квартиру. Там он снова стал предъявлять претензии подростку, а потом увел его в соседнюю комнату. Женщина пошла следом и увидела, что мужчина приставил нож к горлу ее сына. Взяв в прихожей газовый баллончик, она распылила его содержимое в лицо нападавшего и попыталась отобрать нож. Во время борьбы мужчина стал размахивать ножом и нанес хозяйке квартиры несколько порезов на лице. Тогда она схватила нож за лезвие и, несмотря на ранение ладони, вырвала его, а затем нанесла мужчине удары в живот и шею. Истекающий кровью гость выбежал из квартиры, и женщина закрыла за ним дверь. Не обращая внимания на ранения, потерпевший стал стучать в металлическую дверь квартиры, требуя снова впустить его. Однако некоторое время спустя он скончался от полученных ранений на пороге квартиры.

Свою вину женщина полностью признала и была отпущена под подписку о невыезде.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии