Время и Деньги
22.07.2011 Спорт

За Кубок поборемся дома

Завершился второй этап Кубка России, определивший шестерку команд, которые 1-4 ноября поспорят за почетный трофей в Казани в финальной пульке.

Хотя казанцы прошли в финал, но поражения от главных "западных" конкурентов - красногорского "Зоркого" и московского "Динамо" особого оптимизма не внушают…

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Казань) - 5:2 (1:1). Мячи забили: "Динамо" (М) - Тюкавин (43), Максимов (63), Шамсутов (67, 71), Иванушкин (87); "Динамо" (К) - Пахомов (33), Шабуров (56). Штраф: 50-50.

Первый тайм прошел в упорной и равной борьбе, в которой первыми свой шанс реализовали казанцы, сделал это Пахомов через полчаса после начала встречи. Отыгрались москвичи незадолго до перерыва. Так что решающими стали вторые 45 минут, в которых и сказалось игровое преимущество москвичей. Правда, сначала Шабуров, проводивший первую встречу за казанцев, вывел было гостей вперед, но всего через 7 минут Максимов после розыгрыша свободного удара сделал счет 2:2. А затем Шамсутов с углового вывел москвичей вперед, он же вскоре увеличил преимущество столичной команды. А точку в игре незадолго до финального свистка поставил Иванушкин, 5:2.

"Старт" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Казань) - 2:12 (2:8). Мячи забили: "Старт" - Исалиев (38), Рычагов (45); "Динамо" - Обухов (2, 24, 34, 80), Чермных (8), Лаакконен (18, 52), Пахомов (30, 44), Ларионов (36, 75 - с пенальти), Бушуев (66). Штраф: 40-25.

На нижегородцах в последнем туре казанцы отыгрались сполна после поражений от "Зоркого" и "Динамо" (М). Нижегородцы еще и пенальти на 6-й минуте при счете 0:1 не реализовали - Труфанов проиграл дуэль вратарю казанцев Половникову. После чего мячи посыпались в ворота "Старта" как из дырявой кошелки. Вполне понятно, что после перерыва при счете 8:0 в свою пользу динамовцы заметно сбавили обороты, ограничившись вдвое меньшим количеством забитых мячей. Итак, 1-4 ноября в Казани пройдет финальный этап Кубка России. 1 ноября в четвертьфиналах сыграют "Сибсельмаш" - "Динамо" (К), "Зоркий" - "Байкал-Энергия", 3 ноября в полуфиналах московское "Динамо" встретится с победителем первой пары, "Кузбасс" - второй. 4 ноября сначала пройдет встреча за третье место неудачников полуфиналов, а потом и финальный поединок. Пока же 14-17 октября в шведском Сандвикене казанцы сыграют в Кубке мира.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии