Время и Деньги
03.06.2004 Общество

Министр - про дисциплину, молодежь - про напитки

Из разных районов республики в Казань прибыло 122 молодых милиционера, которые работают в органах не более 3 лет.По словам министра внутренних дел Татарстана Асгата Сафарова, 25 процентов от личного состава МВД РТ - это люди, работающие в милиции до 3 лет, поэтому руководство министерства уделяет самое пристальное внимание работе с молодежью. Также генерал Сафаров сказал, что за первую половину 2003 года на службу в органы внутренних дел республики устроилось работать около 700 человек, а уволилось 48 сотрудников со стажем менее года. Текучесть, с его слов, уменьшилась, а некомплект стал рабочим. Руководитель МВД Татарстана напомнил начинающим милиционерам, что главное в их службе храбрость и дисциплинированность.

Затем слово представили ветеранам МВД, которые рассказали, что в нынешней криминальной обстановке работать сложнее, но “ваша сплоченность поборет преступность”. “Держитесь!” - сказал с трибуны генерал в отставке, случайно смахнув стакан с водой, на что А.Сафаров сказал: “К счастью!”

Генерал Сафаров отметил, что, кроме ежедневного риска, постоянной психологической нагрузки, ненормированного рабочего дня и небольшой зарплаты, в милиции есть еще одна серьезная проблема - недисциплинированность сотрудников. Только за пьянство в этом году 148 сотрудников было привлечено к дисциплинарной ответственности. Далее министр предложил молодым милиционерам задать вопросы. Стали спрашивать, а поплывет ли главный милиционер Татарстана со всеми на пароходе отметить знакомство и встречу. Кто-то из зала выкрикнул: “А алкогольные напитки на корабле будут?” На что Сафаров ответил твердо: “Спиртное в баре есть!”

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии