Время и Деньги
28.07.2011 Спорт

И хозяева, и гости ожидают трудной игры

Вчера вечером в Афинах своим мнением о сегодняшней игре группового турнира Лиги чемпионов поделились представители "Панатинаикоса" и "Рубина".

Первым к прессе вышли главный тренер греков Никос НИОПЛИАС и французский нападающий "Панатинаикоса" Джибриль СИССЕ.

НИОПЛИАС: - Нас в этой встрече может устроить только победа, поэтому мы постараемся показать все, на что способны. Уступив в предыдущем туре дома "Копенгагену", мы многое переделали в игре, надеюсь, это позволит нам улучшить свои результаты.

"Рубин", на мой взгляд, очень хорошая команда, отдающая все силы на поле. Так что матч предстоит очень тяжелый, однако надеюсь, что мы покажем свою лучшую игру и выйдем в следующий этап турнира.

По составу… Хотелось бы, конечно, дать отдохнуть некоторым ведущим игрокам перед очень для нас значимым матчем внутреннего чемпионата с АЕК, который состоится после игры с "Рубином", но… Подумаем, как быть. Одно точно могу сказать, наш французский легионер Сидней Гову из-за травмы с казанцами не сыграет. К слову, наши французские легионеры хорошо проявили себя в прошлом сезоне, ждем от них такой же отдачи и в нынешнем.

Джибриль СИССЕ, нападающий "Панатинаикоса": - Мы не думаем о поражении, надеемся на победу, для этого нужно быть на поле единой командой.

Затем настал черед Курбана БЕРДЫЕВА, которого греческие журналисты сумели озадачить некоторыми вопросами.

Главный тренер "Рубина" успел только сообщить, что команда совершила экскурсию по Афинам ("быть в Афинах и не посмотреть этот древний город было бы неправильно и грешно. Такие экскурсии тоже входят в систему подготовки к играм") и что "все ребята, включая Карадениза, из-за простуды пропустившего матч с "Ростовом", готовы к игре, настроение хорошее", как получил первый удививший наставника казанцев вопрос:

- Вы намерены поставить на матч с "Панатинаикосом" трех центральных защитников?

- Почему вы так решили? Пока я сам не знаю состава на игру… Видимо, вы осведомлены лучше.

- На кого в "Панатинаикосе" обратите особое внимание?

- Мы никого не боимся, однако учитываем, что греческая команда очень опытная, давно играющая в еврокубках, в ней собраны игроки высокого уровня.

- Что важнее: не пропустить или забить самим?

- Важнее положительный результат.

- Как будете играть: от обороны или атакуя?

- Игра диктует условия, пока более конкретно сказать не могу.

- С "Ростовом" вы сыграли в полную силу, также будете играть и с "Панатинаикосом"?

- В той встрече мы готовились конкретно к ростовчанам, ныне так же конкретно к "Панатинаикосу". Принципы работы одни, хотя есть конкретные моменты. Концовка сезона у нас сложная, хотелось бы удачно сыграть и в Лиге чемпионов, и в чемпионате России.

- Вы трижды не проиграли "Барселоне", надеетесь не проиграть и в четвертый?

- Один Аллах знает, как мы сыграем в декабре в Барселоне. Сейчас мы думаем только о "Панатинаикосе".

- Говорят, что в случае неудачи главный тренер "Панатинаикоса" Никос Ниоплиса может быть отправлен в отставку, а у вас были такие ситуации?

- Да, дважды так было в Казани. Это часть нашей работы.

Виталий КАЛЕШИН, защитник "Рубина": - Нас ждет очень тяжелая игра. Соперник серьезный, с большим опытом. Но мы постараемся приложить все силы и добыть результат, который позволит нам выйти в следующий этап. Мы никого не боимся и будем гнуть свою линию.

Матч "Панатинаикос" - "Рубин" начнется 20 октября в 21:45 по московскому времени. После двух туров в группе "Д" ситуация такова: "Копенгаген" - 6 очков, "Барселона" - 4, "Рубин" - 1, "Панатинаикос" - 0.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии