Время и Деньги
06.01.2011 Общество

Осеннее обострение

В последнее время участились случаи обращения в организации, к гражданам лиц, выдающих себя за сотрудников налоговых инспекций с предложением помощи либо, наоборот, с просьбой о помощи.

Так, к одному предпринимателю под видом "начальника налоговой инспекции" явился гражданин и попросил отпустить литые диски для автомобиля, пообещав расплатиться через пару дней. Видимо, испугавшись такого уровня "начальника", товар был отпущен. Однако денег предприниматель так и не дождался. А когда обратился в налоговую инспекцию, то познакомился с настоящим начальником.

Предложения от имени "сотрудника налоговой инспекции" ускорить за определенную плату регистрацию юридического лица либо индивидуального предпринимателя часто поступают заявителям около межрайонной инспекции ФНС России №18 (единый регистрационный центр по г.Казани) по адресу ул. Кулагина,1.

Налоговое управление республики предупреждает: не попадайтесь на удочку мошенников! Знайте, что услуги налоговых органов по регистрации оказываются бесплатно и использование "посредников" не дает никаких преимуществ по факту и срокам регистрации. Требуйте предъявления удостоверений в случае обращения к вам налогового инспектора, сообщайте о сомнительных и противозаконных действиях от имени налоговых органов по телефону своей инспекции либо по телефону горячей линии Управления Федеральной налоговой службы республики - тел. 235-13-50.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии