Время и Деньги
05.01.2011 Общество

Британки запасаются не подходящей им одеждой

ЛОНДОН. (Борис Зайцев.) Не менее дюжины предметов одежды в гардеробе британской женщины припасено ею на всякий случай, если она похудеет или пополнеет. Это выяснили авторы обнародованного здесь исследования, проведенного консалтинговой компанией по проблемам питания "Хоулгрейн гуднисс".

По данным консультантов, у средней представительницы прекрасного пола Соединенного Королевства "пылится" около 12 предметов общей стоимостью почти 289 фунтов (455 долл.), которые или велики, или малы ей. В масштабах всей страны стоимость такой припасенной на будущее одежды достигает 5,4 млрд фунтов (8,5 млрд долл.).

По выражению представителя "Хоулгрейн гуднисс" Терезы Коулмен, "задумка о том, чтобы иметь пару хороших джинсов и кофточки, подходящие на случай перемены размеры одежды, возможно, и хороша, однако чаще всего женщины просто выбрасывают деньги на ветер".

52% респондентов сообщили, что приобрели одежду меньшего размера в "надежде однажды похудеть". Около половины принявших участие в исследовании признались, что припасли одежду большего размера, поскольку "опасаются увеличения веса вследствие непредвиденных обстоятельств".

Одной из главных мотиваций для женщин, желающих сбросить вес, как выявили исследователи, является "отвращение к своему изображению в зеркале" (72%). 55% женщины сели бы на диету, чтобы выглядеть лучше на фото в социальной сети "Фейсбук". Наконец, 38% хотели бы похудеть перед свадьбой - своей или родственников и знакомых.

В опросе приняли участие 4 тысячи женщин в возрасте 18-65 лет.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии