Время и Деньги
29.07.2011 Спорт

РФС может открыть первый региональный Дом футбола в Казани

Так называемый Дом футбола предложили открыть в Казани представители Российского футбольного союза, побывавшие в столице Татарстана.

По словам директора по маркетингу РФС Петра Голунова, Казань - одна из самых интересных площадок для открытия такого представительства. Благодаря чемпионству казанского "Рубина" и популярности футбола среди жителей Татарстана вероятность того, что Казань станет первым городом, открывшим представительство РФС в регионе, очень высока.

Предложения об открытии представительств РФС были сделаны нескольким российским городам с развитой спортивной инфраструктурой и устойчивым спросом на футбол. Среди них Санкт-Петербург, Хабаровск, Красноярск, Нижний Новгород и Ярославль.

По предварительной информации, офис представительства РФС в Казани разместится на Центральном стадионе и займет более 200 кв. м. площади. Здесь будут предусмотрены не только офисные помещения для организации работы, но и спорткафе для болельщиков, игровая комната для детей, желающих погонять виртуальный мяч, большая гостиная для официальных встреч, магазин атрибутики.

"Задача Дома футбола - создать удобное пространство для общения и взаимодействия местного футбольного сообщества", - подчеркнули представители РФС. По словам министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова, Татарстан заинтересован в тесном сотрудничестве с РФС. Теперь все будет зависеть от скорости принятия решения о размещении представительства в Казани, сообщила пресс-служба МДМСТ РТ.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии