Время и Деньги
05.08.2011 Финансы

В Казани начат прием заявок на участие в IPO "Фармсинтеза"

Вчера ООО "Казанский фондовый интернет-центр" - дочерняя компания ЗАО "АЛОР ИНВЕСТ" в столице Татарстана - начало прием предварительных заявок на приобретение акций ОАО "Фармсинтез".

Первичное публичное размещение акций состоится на ММВБ 24 ноября этого года. Книга закрывается 17 ноября, сообщается в пресс-релизе ЗАО "АЛОР ИНВЕСТ", выступающего организатором размещения.

В рамках IPO инвесторам будет предложено до 22 млн. акций, или 30% уставного капитала ОАО "Фармсинтез". Диапазон цены, определенный организатором выпуска, составляет 20,6-27,7 рубля за акцию. В ходе IPO за счет размещения акций дополнительной эмиссии планируется привлечь 450-600 млн. рублей, что будет соответствовать общей капитализации на уровне 1,5-2 млрд. рублей.

В рамках road-show, которое "Фармсинтез" и "АЛОР ИНВЕСТ" проведут в крупнейших российских городах, 29 октября запланирована встреча c казанскими инвесторами.

"В ходе подписной кампании и road-show мы будем стремиться, чтобы акции "Фармсинтеза" были приобретены максимально широким кругом инвесторов", - подчеркнул руководитель департамента корпоративных финансов ЗАО "АЛОР ИНВЕСТ" Максим Дремин.

Компания-организатор прогнозирует рост справедливой стоимости акции ОАО "Фармсинтез" с нынешних 20-27 рублей до 200-270 рублей за акцию в 2016 году после реализации инвестиционной программы объемом 600 млн. рублей.

Все привлеченные от IPO средства будут направлены на инвестиционную программу: строительство современного фармацевтического завода в Ленинградской области, завершение в Европе клинических испытаний разработанных лекарственных препаратов для вывода их на этот рынок, а также приобретение производственных и научно-исследовательских компаний за рубежом и экспансия в российские регионы и страны СНГ. Кроме того, в планах "Фармсинтеза" - вывод бумаг на американскую биржу высокотехнологичных компаний NASDAQ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии