Время и Деньги
30.03.2007 Бизнес

КамАЗ будет дружить с“Ростсельмашем”

Документ, подписанный генеральным директором ОАО “КамАЗ” Сергеем Когогиным и председателем совета директоров Промышленного Союза “Новое Содружество” Константином Бабкиным, фиксирует главные принципы и направления сотрудничества. Целью соглашения является усиление позиций “Ростсельмаша” и КамАЗа на российских и зарубежных рынках, развитие производственной кооперации. В сфере экономической политики, сообщает пресс-служба Камского автозавода, планируется объединить усилия для защиты интересов производителей автомобильной и сельскохозяйственной техники на государственном уровне, а также согласовать ряд мер по совместному продвижению на рынки стран СНГ и зарубежья. В том числе будет изучена возможность сотрудничества в области сервисного обслуживания техники, выпускаемой обоими заводами.

Достигнута договоренность исследовать возможность установки двигателей КамАЗа на комбайны, выпускаемые “Ростсельмашем”. Стороны изучат также перспективу использования на производствах КамАЗа продукции ростовских заводов цветного и черного литья, входящих в холдинг “Новое Содружество”, и штамповочного подразделения “Ростсельмаша”.

В рамках заключенного соглашения в обеих компаниях будут созданы специальные рабочие группы.

По мнению г-на Бабкина, сотрудничество с КамАЗом может принести комбайновому заводу существенную выгоду - в первую очередь, повысить конкурентоспособность продукции “Ростсельмаша” на внутреннем и внешних рынках.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии