Время и Деньги

В РТ задержана банда, "терроризировавшая" дальнобойщиков

Сотрудниками ОРЧ№6 МВД по РТ и СЧ ГСУ при МВД по РТ задержаны участники преступной группы, занимавшиеся квалифицированными вымогательствами денежных средств у иногородних водителей большегрузных автомашин, проезжающих транзитом через Казань.

В группу входили жители республики - два брата 1985 и 1984 г.р., оба ранее судимые, без определенного места жительства, и некий Пашок, 1978 года рождения, ранее судимый, нигде не работающий. Используя чужую машину "ВАЗ 2114", они вымогали деньги у водителей большегрузов, обещая им спокойный проезд по территории Татарстана.

Проведенными оперативно-следственными действиями оперативниками ОРЧ№6 и следователями СЧ ГСУ при МВД по РТ была собрана доказательная база о причастности данной группы к трем совершенным преступлениям.

15 октября 2010 года около часа ночи в районе торгового центра "Мега" оперативники, следователи совместно с бойцами спецназа, используя "автомашины-ловушки", во время передачи денег задержали всех участников группы. В роли водителя-экспедитора выступал сотрудник ОРЧ№6 МВД Татарстана. У задержанных при досмотре изъяты наркотическое средство - героин - порядка пяти грамм и пистолет конструкции Макарова, изготовленный из заводских деталей к газовым пистолетам и магазин с патронами к нему.

Ведутся следственные действия, сообщает МВД РТ.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии