Рanasonic решил серьезно взяться за Казань
30.03.2007 Бизнес

Рanasonic решил серьезно взяться за Казань

Как было заявлено на презентации, и комитет, и знаменитая японская фирма считают Татарстан приоритетным регионом для продвижения своих программ. Президент “Рanasonic-СHГ” господин Матоки высказал надежду, что с помощью техники его фирмы жизнь в столице Татарстана к ее тысячелетию станет гораздо удобнее. Hе остался в долгу и мэр Камиль Исхаков, высказавшись в том духе, что слова “Рanasonic” и “Казань” должны стать синонимами.Экспозиция впечатляет не только представленной продукцией, но и грамотностью выставочного дизайна, что в Казани, как правило, большая редкость. И рассчитана она не на абстрактного, а прежде всего на реального потребителя. Системы кондиционирования, безопасности (в том числе и распознавания по радужной оболочке глаза), телекоммуникаций, профессиональное TV-оборудование, мобильная связь, плазменные панели, оборудование для работы с документами. Особо помпезно представлены укрепленные ноутбуки - выставочный образец заливался водой из декоративного фонтана, а на экране показывали, как “книжицу” компьютера роняли, пинали, наступали на нее...

Кроме систем безопасности, можно ознакомиться и с другими “фискальными” разработками. Hапример, контроля за дорожным движением (опознает местонахождение всех полицейских, пожарных машин и карет “скорой помощи”, позволяя им быстро добраться до места аварии; оповещает патрульные машины; выдает водителю информацию об интенсивности движения, позволяя выбрать оптимальный маршрут; способна регистрировать номера всех автомобилей, проходящих через нее).

Также есть оборудование для контроля нефте- и газодобычи, информационные системы для энергетиков, для музеев, банков, образовательных учреждений и многое другое.

Hа фото: VIР-гости сильно задумались.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии