Время и Деньги
01.08.2011 Спорт

"Из гонки мы не выбыли"

После стратегической нулевой ничьи в Москве с ЦСКА своим мнением об игре с нами поделились одни из самых заметных игроков "Рубина" в этой встрече - защитник Виталий КАЛЕШИН и голкипер Сергей РЫЖИКОВ.

Как выяснилось, Виталий Калешин был вполне удовлетворен итогом матча.

- Ваша оценка матча?

- В целом матч сложился хорошо. Хотя, с другой стороны, забить никто не смог. Значит, вся борьба еще впереди. Надеюсь, у нас все будет хорошо.

- Надо понимать, счет 0:0 вас устроил?

- Думаю, что нет. Главное, что "Рубин" по-прежнему в гонке за медали.

- Какую гонку вы имеете в виду - за "серебро" или за "золото"?

- За все. По крайней мере на данный момент мы не утратили шансов на звание чемпионов. Поэтому будем бороться до конца.

- Что сказал команде после матча главный тренер Курбан Бердыев?

- Пусть это останется внутри команды.

- Сегодня ЦСКА вас чем-нибудь удивил?

- Мы хорошо знаем соперника, неоднократно встречались с ЦСКА и в чемпионате, и в Кубке страны, поэтому знали, чего ждать от армейцев.

Страж ворот чемпионов России в 16-й раз в чемпионате в 25 матчах сохранил свои владения в неприкосновенности, выручив казанцев на последних секундах.

- Так сложилось, что у нас по сравнению с ЦСКА на две игры меньше. Но мы будем стараться сами и ждать осечки конкурента, - сказал Рыжиков.

- Сегодня "Рубин" борется только за второе место?

- Мы еще не потеряли теоретических шансов на "золото". Так что претендентов на звание чемпиона остается трое: "Зенит", "Рубин" и ЦСКА. Обещаю, "Рубин" будет бороться до конца, так что пусть армейцы не расслабляются.

- Правда, что вы мажете перчатки клеем?

- Да, наш тренер по работе с вратарями Виталий Кафанов лично смазывает мои перчатки клеем (смеется).

Напомним, что за пять туров до финиша в активе "Зенита" 57 очков, "Рубина" - 51 и ЦСКА - 49. Но у питерцев и москвичей две игры в запасе, первые из которых они сыграют сегодня (27), "Зенит" с московским "Спартаком", а ЦСКА - с земляками из "Динамо". Сами понимаете, как важны эти встречи для казанцев, которым 29 октября предстоит сыграть в Самаре с борющимися за выживание в премьер-лиге "Крыльями Советов".
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии