Время и Деньги
23.07.2003 Культура

Знакомые все лица

Конец августа ознаменуется для казанских театралов приятным событием - на гастроли приедет Челябинский академический театр имени С.Цвиллинга. Визит проходит в рамках “Дней культуры Челябинска в Татарстане”,

Гастролеры привозят четыре спектакля - “Последние” по пьесе Горького, иронические вариации на темы Шекспира “Чума на оба ваши дома” Горина, “Школу злословия” Шеридана, которая здесь называется “Скандал... Скандал!” и “Адъютантку его величества” Губача. Первые три спектакля поставил Наум Орлов, главный режиссер театра им. Цвилллинга, с 1965 по 1973 годы занимавший эту должность в Качаловском театре. “Адъютантка” идет в постановке Анатолия Морозова, также ставившего спектакли на качаловской сцене. Главные роли в “Последних”, “Чуме на оба ваши дома” и “Скандале” исполнит народный артист России Борис Петров, бывший в свое время премьером качаловской труппы и запомнившийся публике исполнением множества ролей, среди которых особенно удачными были Гусев в “Валентине и Валентине” и Шаманов в “Прошлым летом в Чулимске”.

Напомним, что последний раз челябинцы были в Казани в июне 1984 года и проработали месяц на двух сценических площадках при хронических аншлагах. Можно предположить, что нынешние гастроли продолжительностью всего неделю (с 28 августа по 3 сентября) на сцене Камаловского театра также будут успешными.
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии