Время и Деньги
15.01.2011 Общество

Самый дорогой мобильник стоит 8 млн. долларов

ЛОНДОН. (ИТАР-ТАСС). Английский ювелир создал самый дорогой в мире мобильный телефон стоимостью в пять миллионов фунтов (около 8 млн. долларов), сообщают британские СМИ. Аппарат "Ай-фон" четвертого поколения заключен в корпус из розового золота и украшен более чем 550 безупречно чистыми бриллиантами.

Ювелир Стюарт Хьюз из Ливерпуля создал всего два экземпляра такого телефона. Сообщается, что они изготовлены для одного и того же заказчика. Его имя не сообщается, однако известно, что это "невероятно богатый австралийский бизнесмен".

Заднюю часть и грани корпуса "Ай-фона-4" украшают 500 бриллиантов. Их вес составляет 100 каратов. Логотип производителя, компании "Эппл" в виде надкушенного яблока, инкрустирован еще 53 алмазами. В расположенную под экраном кнопку управления телефоном, сделанную из платины, встроен крупный, розовый, безупречно чистый бриллиант на 7,4 карата. Его можно заменить на другой алмаз весом в восемь каратов, который также входит в комплект.

К "бриллиантовому" "Ай-фону" прилагается "чехол" под стать ему - он изготовлен из цельного куска розового гранита и изнутри обтянут кожей. Вес "чехла" или футляра составляет семь килограммов.

Объем памяти бриллиантового "Ай-фона-4" составляет 32 гигабайта.

Ливерпульский ювелир Стюарт Хьюз специализируется на "тюнинге" телефонов для богатых и знаменитых. Ассортимент продукции его фирмы включает и более "дешевые" модели украшенных драгоценностями мобильных телефонов стоимостью от 1,8 тыс. фунтов (2,8 тыс. долларов) до 22 тыс. фунтов (35 тыс. долларов).
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии