Время и Деньги

Обдурили и убили

В очередной раз нелегальный игровой салон стал местом преступления. На глазах нескольких свидетелей посетитель заведения, расположенного на Горьковском шоссе, с особой жестокостью убил другого игрока.

Как сообщает пресс-служба СКП по РТ, утром 23 октября в интернет-салоне на Горьковском шоссе Казани был обнаружен труп 36-летнего мужчины с травмой головы.

По версии следствия, в то утро нетрезвому потерпевшему не везло - он проигрывал в игре на автоматах, в связи с чем находился в возбужденном состоянии. В какой-то момент находившийся неподалеку посетитель салона встал позади мужчины и начал наблюдать за его игрой. Потерпевшему это не понравилось, поэтому он в грубой форме стал высказывать это в адрес любопытствующего. Между мужчинами возникла словесная перебранка, в ходе которой подозреваемый металлическим стулом нанес потерпевшему множественные удары по голове. Когда раненый мужчина потерял сознание, убийца посетил ломбард, а затем не спеша стал искать по салону свой сотовый телефон. Никто из присутствующих не оказал никакой попытки задержать преступника и оказать раненому необходимую помощь.

В милицию и скорую помощь работники игорного заведения, опасаясь преследования за нелегальный бизнес, обратились только через полтора часа, когда раненый мужчина уже перестал подавать признаки жизни. Людское равнодушие помешало милиционерам задержать злоумышленника по горячим следам и спасти жизнь человеку. Позднее администратор и охранник салона пояснили прибывшим на место ЧП сотрудниками милиции, что нападавший им знаком и является частым гостем игрового заведения.

Ведется розыск преступника. По данным следственных органов, это 24-летний местный житель.

Сотрудники милиции неоднократно закрывали данный салон, игорное оборудование изымалось. Однако через некоторое время он начинал функционировать вновь.

С начала года татарстанскими милиционерами было проведено более 7 тысяч проверок игорных заведений. Возбуждено более десяти уголовных дел. Совместно с МЧС, ФНС, Роспотребнадзором и иными ведомствами составлено более двух тысяч административных протоколов за правонарушения, совершенные организаторами игорного бизнеса. Всего в текущем году было изъято более 6,8 тысячи единиц игорного оборудования. Только в марте 2010 года прекращена деятельность 450 незаконных игорных заведений.

Сотрудники милиции обращаются ко всем гражданам с просьбой сообщать любую информацию о работе незаконных игровых салонов по анонимному телефону доверия 052 или в ближайший отдел милиции.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии