Время и Деньги

В Татарстане усилят контроль за "домашними" арестантами

Вчера Правительственная комиссия РТ по профилактике правонарушений рассмотрела ряд проблемных вопросов, связанных с наказаниями без лишения свободы.

С докладом о работе уголовно-исполнительных инспекций и о наказании в виде ограничения свободы выступил заместитель начальника УФСИН России по РТ Рафаиль Давлеев. По его словам, за девять месяцев текущего года по учетам уголовно-исполнительных инспекций прошло около 27 тысяч осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

Благодаря взаимодействию с органами местного самоуправления во многих муниципальных образованиях республики для уголовно-исполнительных инспекций на безвозмездной основе выделены помещения, однако в некоторых районах еще существуют проблемы.

Первый заместитель Премьер-министра Равиль Муратов дал задание в двухнедельный срок рассмотреть вопрос размещения уголовно-исполнительных инспекций, а также совместно с Центром занятости определить перечень профессий и объектов трудоустройства осужденных без лишения свободы.

К наказанию в виде ограничения свободы в республике были осуждены 37 человек, из них 6 женщин и двое несовершеннолетних. В связи с отсутствием электронных спецсредств с контролем за соблюдением осужденными ряда ограничений могут возникать определенные трудности. Равиль Муратов признал необходимость их скорейшего применения, сообщает "Татар-информ".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии