Время и Деньги

Убийца оказался невменяемым

Верховный суд Татарстана в ближайшее время решит судьбу 14-летнего жителя Альметьевского района, обвиняемого в убийстве и изнасиловании 8-летней девочки.

Напомним, 26 мая в деревне Надырово подросток завел к себе во двор 8-летнюю девочку, которую встретил возле магазина, где ее мать работала продавцом. Подросток нанес девочке несколько ножевых ранений и множественные удары деревянным брусом, после чего изнасиловал ее.

Мать девочки, обеспокоенная ее долгим отсутствием, отправилась на поиски ребенка и, увидев выходящего из сарая подростка с окровавленными руками, поспешила на помощь. Войдя в сарай в сопровождении подростка, она увидела, что дочь еще жива. Однако в этот момент насильник набросился на женщину и пытался ударить ее головой о стену. Та стала говорить, что дочери еще можно помочь, и тогда подросток скрылся с места происшествия. Вызвав бригаду скорой помощи, женщина, не дожидаясь приезда медиков, на попутной машине вместе с истекающей кровью девочкой выехала навстречу реанимобилю. Однако когда она передала девочку в руки врачей, они констатировали смерть ребенка.

В тот же день подозреваемый был задержан в окрестностях своей деревни. Он написал явку с повинной.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, подросток страдает психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Суд должен решить вопрос о применении в отношении подростка принудительных мер медицинского характера.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии