Время и Деньги

Вымогатели "доигрались" до уголовного дела

В Советский райсуд Казани направлено дело 32-летнего предпринимателя и двух сотрудников его подпольного игрового салона. Все трое обвиняются в вымогательстве денег.

По версии одного из обвиняемых, в феврале в ходе проверки оборудования салона обнаружилось отсутствие некоторых данных статистики, что свидетельствовало о возможном хищении выручки. По результатам расчетов под подозрение попали три администратора. Причем был установлен даже размер похищенного. Один, по версии владельца салона, забрал 18 тысяч рублей, второй - 30000, третий - 50000. После этого администраторов решили привлечь к ответу. Причем одними уговорами дело не ограничилось. Кое-кого избили и пообещали отвезти в лес. А владелец салона, заявивший, что раньше работал в милиции, даже пообещал посадить их в камеру.

Впрочем, согласно показаниям потерпевших и версии следствия, в действительности администраторы ничего не воровали, и обвинения в их адрес были лишь поводом для вымогательства.

Как рассказали "ВиД" в прокуратуре Советского района Казани, одного молодого человека вымогатели заставили отдать под расписку "на временное хранение" ноутбук, второго от них защитил брат. А вот с третьим, который "должен был" 50 тысяч рублей, у вымогателей вышел облом. Молодой человек обратился в Управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Татарстану. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вымогатели были задержаны.

По итогам расследования всем троим были предъявлены обвинения в вымогательстве, а бизнесмену - еще и в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением правил регистрации (выяснилось, что помещения двух салонов, принадлежащих предпринимателю, были арендованы по похищенным документам).
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии