Время и Деньги

Угонщика взяли в плен

Авиастроительный райсуд Казани рассмотрит дело 26-летнего Дмитрия Ширяева, обвиняемого в похищении человека и вымогательстве.

Как полагает следствие, 14 августа Ширяев вместе с приятелями похитил 24-летнего парня из его дома по улице Беломорская и, избив, стал вымогать у него 50 тысяч рублей. Затем он приковал его наручниками к автомобилю "ГАЗель" и оставил в таком положении на несколько часов.

Получившие сообщение о похищении человека сотрудники милиции при патрулировании окрестностей улицы Трамвайная услышали крики о помощи и освободили потерпевшего.

В ходе допроса молодой человек пояснил, что в мае с приятелем пытался угнать один из автомобилей "ГАЗель", припаркованных на ночь возле частного дома по улице Трамвайной. Однако попытка закончилась неудачей, поскольку они не смогли отъехать от обочины и ударили впереди стоящий автомобиль. На шум из дома выбежал, по всей вероятности, хозяин машины и задержал его приятеля. Ему самому тогда удалось скрыться, но спустя три дня его стали искать, и он уехал из города. При этом парень узнал, что владелец машины требует от его приятеля и от него самого по 50 тысяч рублей в порядке возмещения ущерба. 14 августа он вместе с женой и детьми вернулся в Казань по делам, после чего и был похищен...
8
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии