Время и Деньги
05.08.2011 Спорт

Курбан БЕРДЫЕВ: "Победа нужна и нам, и грекам"

Вчера накануне встречи четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов "Рубин" - "Панатинаикос" предматчевую пресс-конференцию провели наставник "Рубина" Курбан БЕРДЫЕВ и полузащитник казанцев Александр РЯЗАНЦЕВ.

Курбан БЕРДЫЕВ: - Ничья, как и в первой встрече, нас категорически не устраивает. Поэтому мы постараемся кое-что изменить - посмотрим, что из этого получится.

- Ход турнирной борьбы на финише чемпионата премьер-лиги явно складывается в пользу "Рубина", это оказывает положительное влияние на настроение команды в Лиге чемпионов?

- Ребята у нас достаточно опытные, чтобы вовремя переключаться с Лиги чемпионов на чемпионат России и наоборот. Конечно, ход борьбы на финише внутреннего чемпионата положительно сказывается на нашем настрое, но мы всегда одинаково серьезно настраиваемся на все игры, вне зависимости от турнира.

- У греков вернулся в строй выздоровевший Сидней Гову, в последней игре чемпионата Греции "Панатинаикос" со счетом 2:1 обыграл своего главного конкурента "Олимпиакос", все это как-то изменит игру афинян в Казани?

- Игра с "Олимпиакосом" показала, во-первых, что у нашего соперника достаточно длинная скамейка, а во-вторых, что это очень серьезная команда. Поэтому игра будет сложной.

- Погода может повлиять на ход игры (вчера в Казани днем было +3)? Ведь в Афинах светило солнце и было +24…

- Мы об этом не думаем.

- Бразильский полузащитник Карлос Эдуарду не играл в Самаре, он травмирован?

- Перед самым началом игры с "Крыльями Советов" выяснилось, что у него вирус, потом было небольшое осложнение. Кто будет играть с "Панатинаикосом", определится перед самим матчем, но в данный момент Карлос Эдуарду занимается в общей группе.

- "Панатинаикос" сыграет с "Рубином" иначе, чем дома?

- Это вопрос не ко мне. Но не думаю, учитывая их весьма квалифицированный состав, что игра гостей сильно изменится - они всегда играют по одной и той же схеме. Уверен, что греки будут даже больше атаковать, нежели дома.

- В Афинах "Рубин", как и в Копенгагене, сыграл недостаточно активно, дома-то ваша команда будет действовать агрессивнее?

- Не помню, чтобы мы в Афинах играли слишком скромно, по крайней мере, установки на ничью не было - играли на победу. Что случилось, то случилось…

- Пока в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов "Рубин" в трех турах забил всего один мяч, и тот с пенальти…

- Учтите, что это Лига чемпионов, здесь сложнее создавать голевые моменты и реализовывать свои шансы. Постараемся компенсировать недостатки нашей атаки поддержкой группы игроков средней линии.

- Победа в Самаре придала команде дополнительную уверенность?

- Это совершенно разные турниры, совершенно разный подход, да все здесь по-другому, включая систему подготовки к матчам. Даже сравнивать сложно. К слову, в Самаре у нас были проблемы в обороне, хотя в целом и обошлось без грубых ошибок…

- Вас не удивляет, что букмекеры дружно ставят на победу "Рубина"?

- Я не верю в эти вещи и не собираюсь даже обращать на них внимание. Что нам, что "Панатинаикосу", очень нужна победа.

Александр РЯЗАНЦЕВ: "Да, конечно, удачная игра в Самаре принесла нам дополнительные положительные эмоции, но я пока не знаю, попаду в состав на матч с "Панатинаикосом" или нет, решать тренерам. Разумеется, очень бы хотелось сыграть с греками - как, впрочем, в любой другой встрече. Сложно сказать, что можно ждать в Казани от афинян. А как мы будем играть, узнаем из тренерской установки, которую обязаны выполнить, тогда все будет хорошо. В "Панатинаикосе" угроза может исходить от любого из четырех игроков нападения - все они очень квалифицированные исполнители. Поэтому нашей главной задачей будет их нейтрализация плюс реализация собственных шансов".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии